Sale Ecole de Paris /Lot 101 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE BLEUE, CIRCA 1940

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE BLEUE, CIRCA 1940 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
NATURE MORTE BLEUE, CIRCA 1940
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 46 w: 56 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,738 €

Lot 101

Sold 5,738 € [$]

Huile sur toile
h: 46 w: 56 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,738 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris