Sale Ecole de Paris /Lot 102 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU POT, CIRCA 1950

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU POT, CIRCA 1950 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
NATURE MORTE AU POT, CIRCA 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 33 w: 41 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,013 €

Lot 102

Sold 7,013 € [$]

Huile sur toile
h: 33 w: 41 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 7,013 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris