Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 14 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Vue de Montmartre - Circa 1918

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Vue de Montmartre - Circa 1918 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Vue de Montmartre - Circa 1918
Huile sur toile
Signée en bas à droite "KREMEGNE"
h: 50 w: 61 cm

Provenance : Collection Jean et Bluette Nordmann, Fribourg
Vente Paris, Artcurial Briest Poulain F. Tajan, 23 mars 2011, lot 120
Collection particulière, Monaco

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 14

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981

Estimation 4,000 - 6,000 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Huile sur toile
h: 50 w: 61 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris