Sale Impressionist & Modern Art /Lot 197 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 VASE DE FLEURS - Circa 1920

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 VASE DE FLEURS - Circa 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE FLEURS - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "KREMEGE"
h: 61 w: 46 cm

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Lot 197

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE FLEURS - Circa 1920

Sold 7,150 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
VASE DE FLEURS - Circa 1920
Huile sur toile
h: 61 w: 46 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,150 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art