Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 164 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 PAYSAGE DES ENVIRONS DE TURENNE - Circa 1942-1943

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 PAYSAGE DES ENVIRONS DE TURENNE - Circa 1942-1943 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
PAYSAGE DES ENVIRONS DE TURENNE - Circa 1942-1943
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Kremegne"
h: 60 w: 73 cm

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Lot 164

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981

Sold 5,850 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Huile sur toile
h: 60 w: 73 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939