Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 138 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 NU ASSIS - 1937

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 NU ASSIS - 1937 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NU ASSIS - 1937
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Kremegne 1937"
h: 81 w: 54 cm

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 138

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NU ASSIS - 1937

Sold 5,200 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NU ASSIS - 1937
Huile sur toile
h: 81 w: 54 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art