Sale Impressionist & Modern Art /Lot 199 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 NATURE MORTE A LA THEIERE

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 NATURE MORTE A LA THEIERE Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NATURE MORTE A LA THEIERE
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 32,50 w: 46 cm

Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris
Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 19 octobre 1997, lot n°121

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Lot 199

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NATURE MORTE A LA THEIERE

Sold 4,550 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
NATURE MORTE A LA THEIERE
Huile sur toile
h: 32,50 w: 46 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 14:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art