Sale Russian Art in Paris - 16 october 2018 /Lot 15 Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Nature morte - Circa 1920

  • Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 Nature morte - Circa 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à droite "KREMEGNE"
h: 65 w: 49,50 cm

Provenance : MC Fine Arts, Monaco
Collection particulière, Monaco

Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Lot 15

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920

Sold 4,940 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
Nature morte - Circa 1920
Huile sur toile
h: 65 w: 49,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3896
Date: 16 oct. 2018 11:00
Auctioneer: Francis Briest

Élodie Landais
Phone +33 1 42 99 20 84

Russian Art in Paris