• Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981 LES TOITS DE PARIS Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
LES TOITS DE PARIS
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 73 w: 100 cm

Ce lot est vendu en collaboration avec Artcurial Toulouse - Vedovato.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,400 €

Lot 165

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
LES TOITS DE PARIS

Sold 10,400 € [$]

Pinchus KREMEGNE 1890 - 1981
LES TOITS DE PARIS
Huile sur toile
h: 73 w: 100 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939