Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 74 Pinchus KREMEGNE (1890-1981) LES FORTIFICATIONS A ISSY-LES-MOULINEAUX, circa 1913-1915

  • Pinchus KREMEGNE (1890-1981) LES FORTIFICATIONS A ISSY-LES-MOULINEAUX, circa 1913-1915 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (1890-1981)
LES FORTIFICATIONS A ISSY-LES-MOULINEAUX, circa 1913-1915
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 61 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Céret, Musée d'Art Moderne, "Pinkus Krémègne, 1890-1990", 15 avril-15 juin (reproduit p. 19 du catalogue)

Commentaire : Un certificat de Fred Krémègne sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 13,631 €

Lot 74

Pinchus KREMEGNE (1890-1981)

Sold 13,631 € [$]

Pinchus KREMEGNE (1890-1981)
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 61 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 13,631 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art