• PIGEON  Tintin au mouchoir
PIGEON
Tintin au mouchoir
Sculpture en résine polychrome en 3 parties, Le Crabe aux pinces d'or, épreuve d'artiste, signée et datée " 7.4.88 ". Excellent état.

h: 40 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,980 €

Lot 39

PIGEON
Tintin au mouchoir

Sold 5,980 € [$]

PIGEON
Tintin au mouchoir

h: 40 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,980 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator