Sale Comic Strips /Lot 402 PIGEON - TARDI Buste de Nestor Burma

  • PIGEON - TARDI  Buste de Nestor Burma
PIGEON - TARDI
Buste de Nestor Burma
Buste en plâtre polychrome, épreuve d'artiste numérotée sur 3. Pipe amovible. Signé Jean-Marie Pigeon et daté " 1992 ". Petite restauration faite par l'artiste au niveau de la lèvre supérieure du personnage. Petit repeint au niveau du bouton droit.

h: 58 w: 56 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 402

PIGEON - TARDI
Buste de Nestor Burma

Sold 3,900 € [$]

PIGEON - TARDI
Buste de Nestor Burma

h: 58 w: 56 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3274
Date: 18 nov. 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips