Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 100 Pierrette BLOCH (1928 - 2017) SANS TITRE - 1958

  • Pierrette BLOCH (1928 - 2017) SANS TITRE - 1958 Encre de Chine sur papier
Pierrette BLOCH (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé et daté en bas à droite "P. Bloch, 58"
h: 51,80 w: 37,20 cm

Provenance : Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 18 février 2008, lot 458
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Un certificat de Monsieur David Quéré sera remis à l'acquéreur.

India ink on paper; signed and dated lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Lot 100

Pierrette BLOCH (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1958

Sold 4,550 € [$]

Pierrette BLOCH (1928 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier
h: 51,80 w: 37,20 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 11:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale