Sale Modern Art /Lot 355 Pierre TAL-COAT (1905-1985) ETUDES DE TETES, PERSONNAGES, SCENES, NUS ET TAUREAUX

  • ¤ Pierre TAL-COAT (1905-1985) ETUDES DE TETES, PERSONNAGES, SCENES, NUS ET TAUREAUX Ensemble de neuf dessins dont quatre double face à.
¤ Pierre TAL-COAT (1905-1985)
ETUDES DE TETES, PERSONNAGES, SCENES, NUS ET TAUREAUX
Ensemble de neuf dessins dont quatre double face à l'encre ou au crayon sur papier
signés (chaque)
43 x 30 cm.
10 x 15 cm.

Provenance : Fonds Kriegel
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,020 €

Lot 355

Pierre TAL-COAT (1905-1985)

Sold 1,020 € [$]

¤ Temporary import

¤ Pierre TAL-COAT (1905-1985)
signés (chaque)
43 x 30 cm.
10 x 15 cm.

Provenance : Fonds Kriegel
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,020 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art