Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 27 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Sérigraphie 3 - 1974

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Sérigraphie 3 - 1974
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Sérigraphie 3 - 1974
Sérigraphie en couleurs
Signée par Pierre Soulages et Léopold Sédar Senghor au verso, avec un texte de l'écrivain.

200 épreuves numérotées, celle-ci numérotée "137"

43,4 x 31,5 cm l'image
43,4 x 63 cm la feuille

Publi-Séri, Nice, imprimeur
Musée dynamique, Dakar, éditeur

Cette sérigraphie a été réalisée d'après une peinture de 1967.

Screenprint; signed by Pierre Soulages and Léopold Sédar Senghor and numbered

Bibliographie : Cat BN 95
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Lot 27

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Sérigraphie 3 - 1974

Sold 7,800 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Sérigraphie 3 - 1974
Sérigraphie en couleurs

43,4 x 31,5 cm l'image
43,4 x 63 cm la feuille

Publi-Séri, Nice, imprimeur

Bibliographie : Cat BN 95
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com