Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 21 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 29 (Olympische Spiele München) - 1972

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Lithographie 29 (Olympische Spiele München) - 1972
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Lithographie 29 (Olympische Spiele München) - 1972
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "4/200"

Cette lithographie fait partie d'un ensemble de 29 estampes créées par différents artistes pour les Jeux Olympiques de Munich de 1972

Mourlot, Paris, imprimeur
Olympia 72, Munich, éditeur

Lithograph; signed and numbered
h: 103,70 w: 70 cm

Bibliographie : Cat BN 77
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Lot 21

Pierre SOULAGES (Né en 1919)

Sold 4,550 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Signée et numérotée "4/200"

Mourlot, Paris, imprimeur
Olympia 72, Munich, éditeur

h: 103,70 w: 70 cm

Bibliographie : Cat BN 77
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com