Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 17 Pierre SOULAGES Né en 1919 Lithographie 13 - 1964

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Lithographie 13 - 1964
Pierre SOULAGES Né en 1919
Lithographie 13 - 1964
Lithographie sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "65/65"

Clot et Bramsen Paris, imprimeur
Clot et Bramsen et la Hune, Paris, éditeurs

Lithograph; signed and numbered
h: 75,90 w: 56,20 cm

Bibliographie : Cat BN 59
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 11,700 €

Lot 17

Pierre SOULAGES Né en 1919
Lithographie 13 - 1964

Sold 11,700 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Lithographie 13 - 1964
Signée et numérotée "65/65"

h: 75,90 w: 56,20 cm

Bibliographie : Cat BN 59
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com