Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 9 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XXV - 1974

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XXV - 1974
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXV - 1974
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "37/100"

Lacourière-Frélaut, Paris, imprimeur et éditeur

Etching; signed and numbered
h: 52,50 w: 74,90 cm

Bibliographie : Cat BN 27
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 16,900 €

Lot 9

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXV - 1974

Sold 16,900 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XXV - 1974
Eau-forte sur vélin d'Arches
Signée et numérotée "37/100"

Etching; signed and numbered
h: 52,50 w: 74,90 cm

Bibliographie : Cat BN 27
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com