Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 143 Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XXIX - 1974

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XXIX - 1974
Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XXIX - 1974
Eau-forte en noir et mordoré, signée et numérotée 100/100
65,9 x 50,3 cm - encadrée

Les marges un peu jaunies
Cat BN 31

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Lot 143

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XXIX - 1974

Sold 8,450 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XXIX - 1974
65,9 x 50,3 cm - encadrée

Les marges un peu jaunies
Cat BN 31

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books