Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 8 Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XVII - 1961

  • Pierre SOULAGES (Né en 1919) Eau-forte XVII - 1961
Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XVII - 1961
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "76/100"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered
h: 56,70 w: 76 cm

Bibliographie : Cat BN 18
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 16,250 €

Lot 8

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XVII - 1961

Sold 16,250 € [$]

Pierre SOULAGES (Né en 1919)
Eau-forte XVII - 1961
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée et numérotée "76/100"

Lacourière, Paris, imprimeur
Berggruen, Paris, éditeur

Etching; signed and numbered
h: 56,70 w: 76 cm

Bibliographie : Cat BN 18
Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 16,250 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com