Sale Prints & Illustrated Books - 03 june 2015 /Lot 144 Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XII - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 EAU-FORTE XII - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XII - 1957
Eau-forte en brun mordoré, épreuve d'artiste signée et dédicacée
(édition numérotée à 100)
66 x 50 cm - encadrée

Superbe et en très bon état
Cat BN 13

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 11,050 €

Lot 144

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XII - 1957

Sold 11,050 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
EAU-FORTE XII - 1957
(édition numérotée à 100)
66 x 50 cm - encadrée

Superbe et en très bon état
Cat BN 13

Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 11,050 €

Sale: 2772
Date: 03 jun. 2015 14:30

Isabelle Milsztein
imilsztein@artcurial.com

Prints & Illustrated Books