Sale Limited Edition & Pierre Soulages, Engraver - 13 december 2017 /Lot 2 Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte IX - 1957

  • Pierre SOULAGES Né en 1919 Eau-forte IX - 1957
Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IX - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives
Signée, dédicacée et justifiée "épreuve d'artiste"

Edition de 100 épreuves numérotées

Lacourière, Paris, imprimeur et éditeur

Etching, signed, dedicated and justified

h: 65,40 w: 49,70 cm

Provenance : Don de l'artiste à Marie-Paule Leymarie

Bibliographie : Cat BN 9
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 24,700 €

Lot 2

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IX - 1957

Sold 24,700 € [$]

Pierre SOULAGES Né en 1919
Eau-forte IX - 1957
Eau-forte sur vélin de Rives

h: 65,40 w: 49,70 cm

Bibliographie : Cat BN 9
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 24,700 €

Sale: 3298
Date: 13 Dec. 2017 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com