Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 15 Pierre PROBST 1913-2007

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline à la mer - Tome 12
La Pêche au crabe
Gouache et crayon sur papier pour la couverture de cet album publié en 1989 aux éditions Hachette. Petit manque de matière le long des marges. Dessin en très bon état.
35 x 27 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Lot 15

Pierre PROBST
1913-2007

Sold 4,940 € [$]

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline à la mer - Tome 12
La Pêche au crabe
35 x 27 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips