Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 10 Pierre PROBST 1913-2007

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline et sa maison - Tome 4
Rencontre du troisième type
Gouache et crayon sur papier pour la couverture de cet album publié en 1985 aux éditions Hachette. Infime manque de matière marge droite ne touchant pas le dessin.
33 x 23,50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Lot 10

Pierre PROBST
1913-2007

Sold 4,940 € [$]

Pierre PROBST
1913-2007
Rencontre du troisième type
33 x 23,50 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,940 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips