Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 22 Pierre PROBST 1913-2007

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline en Europe - Tome 8
Les Helvètes
Gouache et crayon sur papier pour une illustration intérieure de cet album publié en 1960 aux éditions Hachette. Infimes salissures éparses. Coins très légèrement frottés. Petit manque marge droite. Dessin en très bon état.
On retrouve sur cette illustration Caroline en lanceuse de drapeaux et Kid s'essayant au cor des alpes pour le plus grand plaisir de Pouf et Bobi.
35,60 x 49 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 13,650 €

Lot 22

Pierre PROBST
1913-2007

Sold 13,650 € [$]

Pierre PROBST
1913-2007
Caroline en Europe - Tome 8
Les Helvètes
35,60 x 49 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 13,650 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips