Sale Pierre Molinier, Collection of Emmanuelle Arsan - 13 november 2015 /Lot 109 Pierre MOLINIER 1900-1976 LA COMMUNION D’AMOUR – 1968-1971

  • Pierre MOLINIER 1900-1976 LA COMMUNION D’AMOUR – 1968-1971 Mine de plomb sur papier
Pierre MOLINIER 1900-1976
LA COMMUNION D'AMOUR – 1968-1971
Mine de plomb sur papier
Titré, annoté « Hommage à Marayât », « Hommage à Hanel », signé et dédicacé « Pour Marayât avec tout l'amour de Pierre » et daté « 1968 » en bas à droite avec tampon de l'artiste dessiné
h: 31,50 w: 25 cm

Commentaire : GRAPHITE ON PAPER ; TITLED "HOMMAGE A MARAYAT", SIGNED AND DEDICATED IN LOWER RIGHT WITH ARTIST'S HAND DRAWN STAMP
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 8,450 €

Lot 109

Pierre MOLINIER 1900-1976
LA COMMUNION D’AMOUR – 1968-1971

Sold 8,450 € [$]

Pierre MOLINIER 1900-1976
Mine de plomb sur papier
h: 31,50 w: 25 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 2886
Date: 13 nov. 2015 18:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Pierre Molinier, Collection of Emmanuelle Arsan