Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 53 Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Les Trois Grâces

  • Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Les Trois Grâces
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Les Trois Grâces
Sculpture en terre cuite patinée (petits éclats et restauration).
Signée sur la terrasse.

45,5 x 40,5 x 17,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,170 €

Lot 53

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Les Trois Grâces

Sold 1,170 € [$]

Pierre LE FAGUAYS (1892-1962)
Les Trois Grâces
Signée sur la terrasse.

45,5 x 40,5 x 17,5 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,170 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle