Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 52 Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 RUE DU CHEMIN DE FER A VENEUX

  • Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946 RUE DU CHEMIN DE FER A VENEUX Huile sur toile
Pierre-Eugène MONTEZIN 1874 - 1946
RUE DU CHEMIN DE FER A VENEUX
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Montezin"
h: 54 w: 65 cm

Expositions : Paris, Galerie Raphaël Gerard, "Exposition Montezin", mai 1943, n°14

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Cyril Klein-Montézin.

OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,375 €

Lot 52

RUE DU CHEMIN DE FER A VENEUX

Sold 9,375 € [$]

RUE DU CHEMIN DE FER A VENEUX
Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,375 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939