Sale Contemporary Art /Lot 265 Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) SANS TITRE - 1960

  • Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) SANS TITRE - 1960 Aquarelle sur papier
Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974)
SANS TITRE - 1960
Aquarelle sur papier
Signé et daté en bas à gauche "P. Dmitrienko, 1960"
h: 26 w: 21,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Rurik Dmitrienko.

Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Les Pluies".

Watercolour on paper; signed and dated lower left
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 265

SANS TITRE - 1960

Sold 1,170 € [$]

SANS TITRE - 1960
Aquarelle sur papier
h: 26 w: 21,50 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art