Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 456 Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) LA COLLINE AUX GENEVRIERS - 1956

  • Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974) LA COLLINE AUX GENEVRIERS - 1956 Huile sur toile
Pierre DMITRIENKO (1925 - 1974)
LA COLLINE AUX GENEVRIERS - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Dmitrienko, 1956", contresignée, datée, titrée et annotée au dos "P. Dmitrienko, 1956, La colline aux genévriers, Dieudonné"
h: 116,50 w: 89 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Rurik Dmitrienko.

Oil on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 456

Sold 2,600 € [$]

Huile sur toile
h: 116,50 w: 89 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present