Sale Art Deco / Design /Lot 300 Pierre CHARPIN Né en 1962 Table de la série "All'Aperto" - 2007

  • Pierre CHARPIN Né en 1962 Table de la série "All'Aperto" - 2007
Pierre CHARPIN Né en 1962
Table de la série "All'Aperto" - 2007
Structure en polyuréthane recouvert de mosaïque Bisazza. Un éclat en bordure du plateau.
Édition limitée Galerie Kreo.
Plaque de l'éditeur.
76 × 153 cm

Provenance :
Galerie Kreo, Paris.

A polyurethane covered by mosaic "All'Aperto" table by Pierre Charpin - 2007
29.92 × 60.23 in.

Addendum :
Un éclat en bordure du plateau.
A chip on the edge of the table top.

h: 76 w: 153 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 46,800 €

Lot 300

Pierre CHARPIN Né en 1962

Sold 46,800 € [$]

Pierre CHARPIN Né en 1962
Édition limitée Galerie Kreo.
Plaque de l'éditeur.
76 × 153 cm

Provenance :
Galerie Kreo, Paris.

29.92 × 60.23 in.

Addendum :

h: 76 w: 153 cm
Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 46,800 €

Sale: 4011
Date: 02 jul. 2020 20:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco / Design