Sale Contemporary Art /Lot 399 Pierre BURAGLIO (Né en 1939) CARTE POSTALE RECTO-VERSO CAVIARDEE - 1989

  • Pierre BURAGLIO (Né en 1939) CARTE POSTALE RECTO-VERSO CAVIARDEE - 1989 Gouache et feutre sur cartes postales collées (double face)
Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
CARTE POSTALE RECTO-VERSO CAVIARDEE - 1989
Gouache et feutre sur cartes postales collées (double face)
Signée et datée en bas à droite "Buraglio, 89"
h: 10,50 w: 15 cm

Provenance : Collection particulière, Marseille

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Gouache and felt-tip pen on glued postcards (double-sided); signed and dated lower right
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 399

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)

Sold 1,040 € [$]

Pierre BURAGLIO (Né en 1939)
h: 10,50 w: 15 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4045
Date: 31 Mar. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art