Sale Impressionist & Modern Art /Lot 15 Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU DEBOUT

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU DEBOUT Crayon sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU DEBOUT
Crayon sur papier
Signé en bas à gauche "Bonnard"
h: 24,30 w: 15 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, novembre-décembre 1937, n°13

Commentaire : PENCIL ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,750 €

Lot 15

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU DEBOUT

Sold 9,750 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU DEBOUT
Crayon sur papier
h: 24,30 w: 15 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art