Sale Impressionist & Modern Art /Lot 16 Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU AU TUB

  • Pierre BONNARD 1867 - 1947 NU AU TUB Crayon et rehauts de gouache blanche sur papier
Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU AU TUB
Crayon et rehauts de gouache blanche sur papier
Signé en bas à gauche "BONNARD"
h: 21,20 w: 13,50 cm

Provenance : Ancienne Collection LLW, Paris

Expositions : Paris, Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, novembre-décembre 1937, n°9

Commentaire : PENCIL AND GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,360 €

Lot 16

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU AU TUB

Sold 9,360 € [$]

Pierre BONNARD 1867 - 1947
NU AU TUB
h: 21,20 w: 13,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,360 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art