Sale Modern Art - 11 december 2006 /Lot 303 Pierre Auguste RENOIR et Richard GUINO () MATERNITE, 1916

  • Pierre Auguste RENOIR et Richard GUINO () MATERNITE, 1916 Terre cuite à patine brune
Pierre Auguste RENOIR et Richard GUINO ()
MATERNITE, 1916
Terre cuite à patine brune
signé et numéroté 5/5
Hauteur: environ 52 cm

Provenance : Monsieur et Madame Grangé, acquis en 1934, offerte par Monsieur Noulens et Madame Paquins

Commentaire : Un certificat de Monsieur Michel Guino sera remis à l'acquéreur (original remis)
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 303

MATERNITE, 1916

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

MATERNITE, 1916
Terre cuite à patine brune
signé et numéroté 5/5
Hauteur: environ 52 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: 1094
Date: 11 Dec. 2006 10:30

Bruno JAUBERT
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

.NULL.