Sale Modern Art 1 - 20 october 2007 /Lot 2 Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES

  • Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919) DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES Huile sur toile
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES
Huile sur toile
signature apocryphe en bas à droite
Oeuvre retouchée
h: 18 w: 16 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par le Wildenstein Institute

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 117,724 €

Lot 2

DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES

Sold 117,724 € [$]

DEUX PROFILS DE JEUNES FILLES
Huile sur toile
Oeuvre retouchée
h: 18 w: 16 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Sold 117,724 €

Sale: 1306
Date: 20 oct. 2007 15:00

Marie Sanna
Phone +33 1 42 99 16 53
msanna@artcurial.com

Modern Art 1