Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 308 Pierre-Antoine PATEL Paris, 1648 - 1707 Paysage classique animé de figures

  • Pierre-Antoine PATEL Paris, 1648 - 1707 Paysage classique animé de figures Gouache sur vélin tendu sur panneau,
Pierre-Antoine PATEL Paris, 1648 - 1707
Paysage classique animé de figures
Gouache sur vélin tendu sur panneau,
signé 'APATEL' en bas à droite
h: 16 w: 23 cm

Provenance : Acquis par l'actuel propriétaire à Paris en mai 1981 ;

Bibliographie : Nathalie Coural, 'Les Patel', Paris, 2001, p. 286, n° PAP 161, repr. (historique, dimensions et mention de la signature erronées)
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Lot 308

Sold 2,600 € [$]

h: 16 w: 23 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art