Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 55 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) VOLCAN DE BON ALOI - 1973

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) VOLCAN DE BON ALOI - 1973 Aquarelle sur papier de Chine
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
VOLCAN DE BON ALOI - 1973
Aquarelle sur papier de Chine
Signé, daté et situé en bas à droite "Alechinsky, NY, 1973"
h: 52,50 w: 43,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 16,900 €

Lot 55

VOLCAN DE BON ALOI - 1973

Sold 16,900 € [$]

VOLCAN DE BON ALOI - 1973
Aquarelle sur papier de Chine
h: 52,50 w: 43,50 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art