Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 56 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) ORNITHOLOGUE - 1973

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) ORNITHOLOGUE - 1973 Aquarelle sur papier de Chine
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
ORNITHOLOGUE - 1973
Aquarelle sur papier de Chine
Signé, daté et situé en bas vers la droite "NY, 1973, Alechinsky"
h: 52,50 w: 43,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : WATERCOLOUR ON CHINA PAPER; SIGNED, DATED AND LOCATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 19,500 €

Lot 56

ORNITHOLOGUE - 1973

Sold 19,500 € [$]

ORNITHOLOGUE - 1973
Aquarelle sur papier de Chine
h: 52,50 w: 43,50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 19,500 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art