Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 53 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MISE AU POINT - 1958

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MISE AU POINT - 1958 Encre sur papier collé sur calicot
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
MISE AU POINT - 1958
Encre sur papier collé sur calicot
Signé et daté en bas à droite "I, 1958, Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos sur le châssis "Alechinsky, I 1958, Mise au Point"

h: 100 w: 150 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : INK ON PAPER GLUED ON CALICO; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,200 €

Lot 53

MISE AU POINT - 1958

Sold 18,200 € [$]

MISE AU POINT - 1958

h: 100 w: 150 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 18,200 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art