Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 38 Pierre Alechinsky (né en 1927) A la trace, 1974

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) A LA TRACE - 1974 Acylique sur papier marouflé sur toile

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
A LA TRACE - 1974
Acylique sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à droite "Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos "Alechinsky, 1974, A la trace"
h: 114 w: 154,50 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT; SIGNED AGAIN, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 119,600 €

Lot 38

Pierre Alechinsky (né en 1927)
A la trace, 1974

Sold 119,600 € [$]

A LA TRACE - 1974
h: 114 w: 154,50 cm

Estimation 60 000 - 80 000 €

Sold 119,600 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art