Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 426 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) JE VOUS LE DEMANDE - 2014

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) JE VOUS LE DEMANDE - 2014 Aquarelle et eau-forte sur papier
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
JE VOUS LE DEMANDE - 2014
Aquarelle et eau-forte sur papier
Signé, daté, titré et annoté sous l'eau-forte au centre "XX, Alechinsky, 20!4, je vous le demande"

h: 33 w: 25 cm

Provenance : Galerie Lelong, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Il s'agit de l'eau-forte n°20/21. Chacune des 21 eaux-fortes est entourée d'un dessin à l'aquarelle à chaque fois différent.

L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Watercolour and etching on paper; signed, dated and titled under the etching in the centre
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 426

JE VOUS LE DEMANDE - 2014

Sold 2,600 € [$]

JE VOUS LE DEMANDE - 2014

h: 33 w: 25 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale