Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 462 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Frontière franco-belge - 1984

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Frontière franco-belge - 1984 Encre de Chine sur carte géographique du XIXème sicèle
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
Frontière franco-belge - 1984
Encre de Chine sur carte géographique du XIXème sicèle
Signée et datée en haut à droite "Alechinsky, 1984"

h: 60 w: 81,50 cm

Provenance : Galerie Maeght Lelong, New York
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°2439.

Commentaire : India ink on XIXth century map; signed and dated upper right
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,432 €

Lot 462

Frontière franco-belge - 1984

Sold 14,432 € [$]

Frontière franco-belge - 1984

h: 60 w: 81,50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 14,432 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale