Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 37 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) DOS A DOS - 1975

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) DOS A DOS - 1975 Aquarelle estampillée sur papier Japon
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
DOS A DOS - 1975
Aquarelle estampillée sur papier Japon
Signé et daté au centre droit "Alechinsky, 1975"
h: 99 w: 60 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Bibliographie : Magazine Plaisir de la Maison N°149, "Art et Collections dans un Lumineux Duplex", juillet-août 1979, reproduit en couleur p. 88

Commentaire : ETCHING AND WATERCOLOUR ON JAPAN PAPER; SIGNED AND DATED CENTRE RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 15,600 €

Lot 37

DOS A DOS - 1975

Sold 15,600 € [$]

DOS A DOS - 1975
h: 99 w: 60 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art