Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 184 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) DANS, PAR ET PENDANT LE MOUVEMENT - 2004

Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
DANS, PAR ET PENDANT LE MOUVEMENT - 2004
Encre de Chine, lavis et aquarelle sur papier vergé du XVIIIème siècle
Signé, daté et titré en bas à droite "Dans, par et pendant le mouvement, Alechinsky, 2004", dédicacé en haut à droite "pour François et Catherine, amitié de Pierre"
h: 35,50 w: 23 cm

Provenance : Collection particulière, Paris (don de l'artiste)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

India ink, wash and watercolour on 18th century laid paper; signed, dated and titled lower right, dedicated upper right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 184

Sold 8,450 € [$]

h: 35,50 w: 23 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale