Sale Le regard de Pierre Hebey - 22 february 2016 /Lot 25 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BERET FRANCAIS

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BERET FRANCAIS Encre sur papier marouflé sur toile
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
BERET FRANCAIS
Encre sur papier marouflé sur toile
Signé au dos sur le châssis "Alechinsky"
h: 150 w: 150 cm

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Expositions : Berne, Kunsthalle, "4 Maler: Tapies, Alechinsky, Messagier, Moser", septembre-octobre 1959

Commentaire : INK ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED ON THE REVERSE ON THE STRETCHER
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 39,000 €

Lot 25

BERET FRANCAIS

Sold 39,000 € [$]

BERET FRANCAIS
h: 150 w: 150 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 39,000 €

Sale: 2992
Date: 22 Feb. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Modern & Contemporary Art