Sale Prints & Illustrated Books - 14 march 2019 /Lot 24 Pierre ALECHINSKY et Blaise CENDRARS Volturno - 1989

  • Pierre ALECHINSKY et Blaise CENDRARS  Volturno - 1989
Pierre ALECHINSKY et Blaise CENDRARS
Volturno - 1989
Emboîtage cartonné étiqueté
(90 x 60 cm) composé d'une page
de titre, d'une planche réunissant
des manuscrits de l'auteur en
fac-similé, 3 lithographies originales
en couleurs signées et justifiées
"9/20 hc", 7 planches de reproductions
et d'une page de justification

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,810 €

Lot 24

Volturno - 1989

Sold 4,810 € [$]

Volturno - 1989
Emboîtage cartonné étiqueté
des manuscrits de l'auteur en

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 4,810 €

Sale: 3852
Date: 14 mar. 2019 17:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Pierre-Alain Weydert
Phone +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Prints & Illustrated Books