Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 193 PIAGET Ref. 9855 D62, n° 207502

  • PIAGET  Ref. 9855 D62, n° 207502
PIAGET
Ref. 9855 D62, n° 207502
Vers 1972

Montre manchette de dame en or jaune 18k (750) et oeil de tigre
Boîtier : ovale, lunette en or torsadé, fermeture à vis, aiguilles " Dauphine " en or, signé
Cadran : oeil de tigre, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P1, 18 rubis, signé
Bracelet : intégré, formé d'éléments ovales en or torsadé, serti de plaquettes d'oeil de tigre
Dim. / Poids brut : 31 x 25 mm / 76,08 g.
Tour de poignet : approx. 160 mm

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold and tiger's eye manual winding lady's bangle watch, yellow gold integrated bracelet with tiger's eye set
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Lot 193

PIAGET
Ref. 9855 D62, n° 207502

Sold 12,350 € [$]

PIAGET
Ref. 9855 D62, n° 207502
Vers 1972

Cadran : oeil de tigre, signé

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin