Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 191 PIAGET Ref. 9790 A6, n° 264625

  • PIAGET  Ref. 9790 A6, n° 264625
PIAGET
Ref. 9790 A6, n° 264625
Vers 1975

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), onyx, malachite et diamants
Boîtier : rectangulaire à angles coupés, lunette sertie de 34 diamants (taille brillant), fermeture à vis, signé
Cadran : marqueterie de malachite et onyx, centre pavé diamants, aiguilles "Dauphine" en or, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune gravé à décor écorce / siglé
Dim. / Poids brut : 32 x 36 mm / 83,38 g.
Avec : 2 maillons supplémentaires

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Sophistication extrême pour cette montre imposante aux proportions généreuses

18k yellow gold, onyx, malachite and diamond set manual winding lady's wristwatch, yellow gold integrated bracelet with clasp signed. With 2 more links
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 20,800 €

Lot 191

PIAGET
Ref. 9790 A6, n° 264625

Sold 20,800 € [$]

PIAGET
Ref. 9790 A6, n° 264625
Vers 1975

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 20,800 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin