Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 323 PIAGET Ref. 9553 D3, n° 276654

  • PIAGET  Ref. 9553 D3, n° 276654
PIAGET
Ref. 9553 D3, n° 276654
Vers 1976

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), onyx et nacre
Boîtier : hexagonale, lunette incrustée d'éléments en onyx, fermeture à vis, signé
Cadran : nacre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré, en or texturé style "maille tressée" / siglé
Tour de poignet : approx. 185 mm
Dim. : 28 x 23 mm
Poids brut : 69,80 g.

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Piaget

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold, onyx stone and mother of pearl manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed
New old stock from an old Piaget 's retailer
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Lot 323

PIAGET
Ref. 9553 D3, n° 276654

Sold 6,375 € [$]

PIAGET
Ref. 9553 D3, n° 276654
Vers 1976

Cadran : nacre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 28 x 23 mm
Poids brut : 69,80 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin